Consejo Interno (CI)

Documentos Consejo Interno

INTEGRANTES

  • Dr. Fernando Lozano Ascencio - Presidente

  • Dra. Sonia Frías Martínez - Secretaria

  • Dra. Cristina Amescua Chávez- Propietario. Periodo: Mayo 2021 –  Mayo 2023.

  • Dra. Inés Arroyo Quiroz- Suplente. Periodo: Mayo 2021 -Mayo 2023

  • Mtro. Leopoldo Núñez Fernández- Propietario. Periodo: Mayo 2021 – Mayo 2023.

  • Dra. Itzel Adriana Sosa Sánchez. Suplente. Periodo: Mayo 2021- Mayo 2023.

  • Dr. José Agustín Ezcurdia Corona. Propietario. Octubre 2021 - Octubre 2023.

  • Dra. María Esther Morales Fajardo. Suplente. Octubre 2021 - Octubre 2023.   

  • Lic. Celia López Miguel - Propietario. Periodo: Mayo 2021 – Mayo 2023.

  • Dra. Edith Pérez Flores. Suplente. Periodo: Mayo 2021 - Mayo 2023. 

  • Lic. Eduardo Ortega Juárez - Propietario. Periodo: Octubre 2021 – Octubre 2023.

  • Lic. Rosa Lilia Alvarez García - Suplente. Periodo: Octubre 2021 – Octubre 2023.

 

Consejero invitado - Representante ante el Consejo Técnico de Humanidades

  • Dr. Roberto Castro Pérez - Propiestario. Periodo: Mayo 2021 – Mayo 2025. 

  • Dra. Gabriela de la Mora de la Mora. Suplente. Periodo: Mayo 2021 - Mayo 2025.  

 

Consejero invitado - Representante del Personal Académico ante el CAACS

  • Dr. Prudenzio Óscar Mochi Alemán - Propietario. Periodo: Agosto 2016 – Agosto 2020. 

  • Dr. Marcos Valdivia López - Suplente - Suplente. Periodo: Agosto 2016 – Agosto 2020. 

 

    

Campus Morelos de la UNAMInstituto de Biotecnología UNAMCentro de Ciencias Genómicas UNAMInstituto de Energías Renovables UNAMInstituo de Ciencias Físicas UNAMInstituto de Matemáticas Unidad Cuernavaca UNAM